
Les plus belles musiques des films de Miyazaki
15 dates en France · du jeu. 14 janv. 2027 au ven. 26 mars 2027
Choisis ta date.
janvier 2027
février 2027
mars 2027
Les plus belles musiques des films de Miyazaki en tournée en France en 2027
Les plus belles musiques des films de Miyazaki part en tournée avec 15 dates en France : Paris (Salle Cortot) le jeudi 14 janvier 2027, Paris (Salle Cortot) le vendredi 15 janvier 2027, Nantes (Auditorium 800 - Cite des Congres) le samedi 16 janvier 2027, Rennes (Couvent des Jacobins - Auditorium) le dimanche 17 janvier 2027, Bordeaux (Theatre Femina) le mardi 19 janvier 2027, Lille (Le Splendid) le samedi 23 janvier 2027, Toulouse (St Pierre des Cuisines) le mardi 26 janvier 2027, Lyon (Salle Moliere - Lyon) le mercredi 27 janvier 2027…. Les billets de chaque date sont en vente sur Ticketmaster, billetterie officielle. Sur jam., suis Les plus belles musiques des films de Miyazaki pour être prévenu à chaque nouvelle date et à l'ouverture des ventes.
Questions fréquentes
Quand Les plus belles musiques des films de Miyazaki est-il en concert en France ?
15 dates sont annoncées : Paris (Salle Cortot) le jeudi 14 janvier 2027, Paris (Salle Cortot) le vendredi 15 janvier 2027, Nantes (Auditorium 800 - Cite des Congres) le samedi 16 janvier 2027, Rennes (Couvent des Jacobins - Auditorium) le dimanche 17 janvier 2027, Bordeaux (Theatre Femina) le mardi 19 janvier 2027, Lille (Le Splendid) le samedi 23 janvier 2027, Toulouse (St Pierre des Cuisines) le mardi 26 janvier 2027, Lyon (Salle Moliere - Lyon) le mercredi 27 janvier 2027.
Où se déroule le concert de Les plus belles musiques des films de Miyazaki à Paris ?
Salle Cortot, à Paris.
À quelle heure commence le concert de Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Le début est annoncé à 19h00 (ouverture des portes en général 1 h à 1 h 30 avant, à vérifier sur le billet).
Où acheter des billets pour Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les billets sont vendus sur Ticketmaster, billetterie officielle : le bouton « Billets » de cette page mène directement à la vente. Méfie-toi des sites de revente non officiels, où les places sont souvent plus chères et parfois refusées à l'entrée.
Comment être prévenu des prochaines dates de Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Suis Les plus belles musiques des films de Miyazaki sur jam. (gratuit, iPhone et Android) : tu reçois une notification dès qu'une nouvelle date est annoncée et au moment où la billetterie ouvre.