Wu Lyf en concert
Billets officiels

Wu Lyf

2 dates en France · du mer. 7 oct. au sam. 10 oct.

Choisis ta date.

octobre 2026

Wu Lyf en tournée en France en 2026

Wu Lyf part en tournée avec 2 dates en France : Reims (La Cartonnerie - Club) le mercredi 7 octobre 2026, Paris (Le Trianon) le samedi 10 octobre 2026. Les billets de chaque date sont en vente sur Ticketmaster, billetterie officielle. Sur jam., suis Wu Lyf pour être prévenu à chaque nouvelle date et à l'ouverture des ventes.

Questions fréquentes

Quand Wu Lyf est-il en concert en France ?

2 dates sont annoncées : Reims (La Cartonnerie - Club) le mercredi 7 octobre 2026, Paris (Le Trianon) le samedi 10 octobre 2026.

Où se déroule le concert de Wu Lyf à Reims ?

La Cartonnerie - Club, à Reims.

À quelle heure commence le concert de Wu Lyf ?

Le début est annoncé à 20h00 (ouverture des portes en général 1 h à 1 h 30 avant, à vérifier sur le billet).

Où acheter des billets pour Wu Lyf ?

Les billets sont vendus sur Ticketmaster, billetterie officielle : le bouton « Billets » de cette page mène directement à la vente. Méfie-toi des sites de revente non officiels, où les places sont souvent plus chères et parfois refusées à l'entrée.

Comment être prévenu des prochaines dates de Wu Lyf ?

Suis Wu Lyf sur jam. (gratuit, iPhone et Android) : tu reçois une notification dès qu'une nouvelle date est annoncée et au moment où la billetterie ouvre.

Autres concerts près de chez toi